Что делать, если исчерпан кредитный лимит на кредитной карте от Сбербанка и нет возможности платить минимальный платеж?
• г. Иваново
У меня есть кредитная карта от сбербанка, по которой исчерпан кредитный лимит, что делать если нет возможности платить минимальный платеж? Ранее, до самоизоляции платила регулярно. Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Если Ваш доход снизился на 30% и более то можете подать заявление в Банк о предоставлении кредитных каникул. Снижение дохода необходимо подтвердить документально. Кредитные каникулы предоставляются на кредитные карты с суммой кредита до 100 тысяч рублей. Срок кредитных каникул 6 месяцев.
Если Банк отказывает в кредитных каникулах, то можете просить о реструктуризации долга либо рефинансировать кредит в другом банке.