С 2012 года я нахожусь в браке, и мой муж хочет усыновить моего сына, подскажите пожалуйста как это можно сделать?

• г. Актобе

Мой бывший муж в 2010 году написал заявление у нотариуса об отказе от отцовстваот нашего сына (ему сейчас 5-ый год) и дал свое согласие в этом же заявлении на изменение ф.и.о. по моему усмотрению, а я в свою очередь отказалась от исков от алиментов, уголовного дела, где мне были им нанесены телесные легкой степени повреждения. Но в органах загса мне отказали в изменении имени и отчества, только фамилии и графу отец отказались изменять! Я подала исковое заявление, но и суд в этом разъяснил, что его нельзя лишить права на этом основании. С 2012 года я нахожусь в браке, и мой муж хочет усыновить моего сына, подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

с каким иском вы обращались в суд? О Внесении изменений? ВАм отказал суд в чем? Не очень понятно. ВАм надо через суд лишать его родительских прав скорее всего. И только потом подавать на усыновление!