Что делать в случае задержки оформления паспорта при смене фамилии по замужеству?

• г. Омск

Сдала паспорт на обмен в связи с замужеством, делают его уже 2.5 месяца, выдавался он ранее в другом городе, но там и там говорят что всё отсылали по факсу, вобщем друг на друга спихивают, подскажите, что сейчас делать, какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) сотрудников УФМС либо к вышестоящему руководителю, либо в прокуратуру, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут возникнуть трудности при обмене паспорта, т.к. выдавался паспорт в другой области. Для чего делают запрос туда, гда выдавался паспорт. Какие могут быть проблемы?

Меняю паспорт в связи с замужеством. Прописана в другом городе. Здесь есть временная регистрация на 3 года. Месяц не могут поставить в новом паспорте штамп о регистрации, т.к. не могут получить ответ на запрос. Как помочь двум гос учреждениям связаться друг с другом уже не знаю. Что делать и правомерно ли это?

Судебное дело было проигранно, и потом обжаловали решение в Верховном Суде.., и тоже проиграли! Вопрос,-"как и что можно сейчас сделать, что бы рассматривали в другом регионе, так как изначально всё начиналось во Владикавказе (РСО-Алания) там город маленький все друг друга знают, родственные связи итд! Вообщем, честного суда не было..! Что мне делать?

Оформляю пенсию, приготовила все бумаги. Пошла по месту фактического проживания, но от туда послали туда, где проживаю временно. Получается, что там и там не хотят меня принимать и посылают друг к другу. Хожу и объясняю им это. А они валят друг на друга. Три месяца уже не могу оформить пенсию. Что делать? Правомерно ли это?

Прошло уже два месяца после подачи заявления по замене паспорта, но паспорт до сих пор не получен, мотивируя тем, что паспорт выдавался в другом городе, а ответ на запрос якобы еще не поступил. Подскажите, куда можно пожаловаться на действия сотрудников, отказывающих выдачу паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил раньше в другом городе; снимал там квартиру с девушкой. Срочно нужно было уехать в другой город и все вещи (одежда, посуда, техника) перевезли к другу в квартиру, помимо него там живут его родители. Теперь друг и его родители отказываются возвращать вещи. Что делать в данной ситуации?

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение