Что делать в случае задержки оформления паспорта при смене фамилии по замужеству?

• г. Омск

Сдала паспорт на обмен в связи с замужеством, делают его уже 2.5 месяца, выдавался он ранее в другом городе, но там и там говорят что всё отсылали по факсу, вобщем друг на друга спихивают, подскажите, что сейчас делать, какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) сотрудников УФМС либо к вышестоящему руководителю, либо в прокуратуру, либо в суд.