Штраф по несоответствующей тонировке - возможно ли оспорить его по 12.5 части 1 или 3.1 КоАП?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел штраф по 12.5 часть 1 КоАП.

Был выписан протокол по нарушению требований п 2.3.1.пдд рф п.11 (на передних боковых стёклах установлены предметы ограничивающие обзор водителя)

В протоколе указал что с правонарушением не согласен. Постановление не подписывал.

По факту у меня нанесена тонировка на передние боковые стёкла, которая не запрещена и соответствует госту по светопропусканию. При составлении протокола замер не производился, видео и фото фиксации не было, как и не было понятых!

Вопрос: почему протокол составлен по части 1 статьи 12.5 Коап рф, а не по части 3.1 статьи 12.5 Коап рф? и насколько есть вероятность оспорить в мою пользу этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Без замеров привлечь не могут. Обжалуйте в течении 10 суток постановление и его должны отменить.

Спросить
Пожаловаться

Для передних боковых стекол светопропускание должно быть не менее 75%. Если у Вас тонировка соответствует этим цифрам, просите суд о проведении экспертизы по замерам.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол за нарушение ПДД точнее написали в нем: на передних боковых стеклах установлены предметы темного цвета ухудшающие обзор водителя. Можно ли его оспорить? И как это лучше всего сделать.

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

Согласно пункту 7.3 запрещено наносить что либо на передние стекла (7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.) Можно ли использовать сетки на передних боковых? И Как избежать штрафа.

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Можно ли обжаловать и отменить протокол за тонировку, если сотрудник ДПС выписал штраф за тонировку без замера спец прибором? Ссылаясь на ст 12.5 и 1 на передних боковых стеклах нанесен дополнительный предмет в виде темной пленки ограничивающий обзорность с места водителя влияющий на безопасность.

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Меня остановил сотрудниу дпс у меня была на передних стёклах боковых тонировка съёмная я её снял и он мне всё ровно выписал штраф 500 р за устоновление пленки на передние стёкла закрывающие обзор дороги с места водителя! Замеров плёнки не было а устонавливать не запрешено имея пропускаемость 70 процентов, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал, что не согласен. Что делать? Правильно ли он поступил?

Здравствуйте, сегодня остановил мое авто за тонировку сотрудник ГИБДД, не замерив светопропускание стекол, выписал мне штраф 500 р, оформил протокол и постановление по делу об админ. Правонарушении.

Управление автомобилем на передних боковых стеклах нанесена пленка.

На моем автомобиле установлена Тонировка на передних боковых стёклах. Меня остановил инспектор ДПС и начал выписывать протокол по п. 4.2 технического регламента таможенного союза. В протоколе запись следующая: "управлял автомобилем на котором установлены дополнительные предметы (пленка)". В итоге штраф по ст. 12,5 ч.1.

Замеры светопропускаемости пленки не проводились. Законно ли инспектор выписал протокол. И возможно ли его обжаловать? Заранее спасибо!

Меня остановили сотрудники ДПС ссылаясь на то что у меня затонированы передние боковые стекла, замерить уровень тонирования они не успели, так как я успел снять тонировку до замера, но все равно выписали мне протокол по статье 12.5 часть 1,ссылаясь на п.7.3 перечня неисправностей ТС. В протоколе я написал, что не согласен, так как замер светопропускания стекол не был произведен. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ДПС, имеют ли они право визуально определять уровень тонирования автомобиля и выписывать за это штраф по статье 12.5 ч.1 без замера светопропускания моих стекол? Могу я обжаловать постановление в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение