Что лучше оформить дарственную или завещание на наследство на несовершеннолетнего

• г. Вязники

Что лучше оформить дарственную или завещание на наследство на несовершеннолетнего, чтобы в дальнейшем не было никаких сделок с имуществом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание вступит в силу после смерти наследодателя, соответственно, тогда же он и собственником станет. При условии, что не будет других наследников. А при дарении собственником он может стать сейчас.