Скажите мой муж официально не работает. Как мне с него взыскать алименты на двоих детей? Одному 8,второму 3.5

• г. Брянск

Скажите мой муж официально не работает. Как мне с него взыскать алименты на двоих детей? Одному 8,второму 3.5

Ответы на вопрос (2):

Необходимо возбудить исполнительное производство, а приставы займутся мужем, за неуплату уголовное наказание полагается, надо заставить мужа найти работу и выплачивать алиментные обязательства.

Оксана из вашего сообщения не понятно, что вы хотите. Взыскать существующую задолженность (образовавшуюся по решению суда) или просто получить решение суда?

Если взыскать существующую задолженность, то идите к приставам и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ

Если получить решение, то пишите в суд заявление о взыскании алиментов на содежание детей в твердой денежной сумме (не менее 1 прожиточного минимума на каждого ребенка) В Брянске он составляет 9900 на каждого ребенка.