Имеет ли право работник, находясь в простое (по Приказу Гендиректора предприятия) подписывать официальные документы? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работник, находясь в простое (по Приказу Гендиректора предприятия) подписывать официальные документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, он же не уволен, что за документы и что вас смущает?

В целом да, однако в последствие факт нахождения в неоплачиваемом отпуске может служить основанием для оспаривания документа. Плюс работник может требовать оплаты, так как получается, что он фактически работал.

Я имел в виду будет ли подпись работника в простое иметь юридическую силу, если он принимал зачёт/экзамен у другого работника компаниии и подтвердил своей подписью на официальном бланке, что экзаменируемый соответствует квалификационным требованиям (в соответствии с занимаемой должностью).

Ну если зачет/ экзамен действительно проводился, то почему нет.