Запутанная история - муж платил алименты на ребенка, но теперь сомневается в своем отцовстве

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж платил добросовестно алименты бывшей жене в течении 2 лет. Потом она сообщила, что ребенок не от него и алименты платить более ненужно (забрала лист какой-то). Прошло 3 года и теперь выясняется, что у мужа долг и его срочно нужно погасить. Но теперь он сомневается его ли это ребенок на самом деле... Бывшую жену найти не можем, чтобы провести тест на отцовство. Возможно ли каким-то образом не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В суд подавать по известному адресу ответчика.

Спросить
Пожаловаться

БЖ и не надо искать. Надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и прекращении алиментных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Ему необходимо в любом случае обратиться в суд об оспаривании отцовства. Установить местонахождение бывшей супруги с ребенком, может быть через приставов. Иначе никак. Долг так и будет копиться.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад бывшая девушка мужа подала на алименты и определение отцовства. Провели тест ДНК (брали кровь), тест показал что мой муж является отцом. Он платит алименты (6 лет уже), а тут ему сообщили, что бывшая одновременно с ним встречалась с другим. Теперь муж сомневается в подлинности экспертизы. Можно ли провести повторную экспертизу?

Простите, но у меня такой вопрос: моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка, ребёнок сейчас в детском доме, у мужа был долг по алиментам бывшей жене. Теперь алименты он платит детскому дому. Должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?

Мой муж платит алименты бывшей жене через кассы банка. В этом месяце он не смог лично заплатить и за него внесла деньги на счет бывшей жены я. Плательщиком указали меня, получателем бывшую жену. Судебные приставы засчитают ли этот платеж, как алименты? Если произойдет спорная ситуация, как можно доказать, что это алименты от моего мужа?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывший муж моей жены хочет подать в суд чтобы с него сняли отцовство и вернули ему все выплаченные алименты за 12 лет. Ребёнок родился в браке. Тест на ДНК не делали. Жена уверена что ребёнок его. могут ли жене присудить выплату алиментов если вдруг тест будет отрицательным?

Вопрос вот в чем: бывшая жена официально развелась с мужем, подала на алименты и сошлась с другим. Через несколько лет они опять сошлись и опять зарегистрировали брак. Бывшая жена сказала мужу, что исполнительный лист она забрала. Муж доверяя ей информацию не проверил, естественно никто этот лист не забирал. Накопился долг за несколько лет. Сейчас они в разводе. Он в законном браке со мной, у меня от него ребенок. Малышке еще нет полгода. Я в декрете, естественно долг гасить несчего, но алименты он платит бывшей жене официально каждый месяц. Как доказать, что они вели совместное хозяйство и вместе обеспечивали детей (их у него от бывшей жены двое), чтобы снять с мужа этот долг?

Мой муж бывшей жене платил алименты, сам клал ей на карту 3500, В декабре заканчивается выплата алиментов, но бывшая жена пришла к приставам и сказала, что ей мало алиментов в размере 3500, Что грозит моему мужу, какую сумму озвучит прислав? Ведь он не уклонялся и платил, а бывшую жену всего года это устраивала. К тому же она прописана у него с ребенком и не платит за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа был долг по алиментам от первого брака! Он выплачивал 50% от зарплаты бывшей жене, потом бывшая жена пропала, мы ребенка забрали себе, в судебном порядке с него сняли уплату алиментов так как бывшая пропала а ребенка мы забрали себе! Вскоре мы бывшую жену лешили родительских прав на ребенка! Сейчас она нам платит алименты! Сейчас бывшая жена нам предъявляет что у мужа остался этот долг и мы ей должны выплатить этот долг! Подскажите что нам делать?

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Бывший муж он же удочерял дочь сейчас платит алименты заявил что не уверен что она от него и намерен сделать тест на отцовство чтоб не платить алименты он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение