Запутанная история - муж платил алименты на ребенка, но теперь сомневается в своем отцовстве

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж платил добросовестно алименты бывшей жене в течении 2 лет. Потом она сообщила, что ребенок не от него и алименты платить более ненужно (забрала лист какой-то). Прошло 3 года и теперь выясняется, что у мужа долг и его срочно нужно погасить. Но теперь он сомневается его ли это ребенок на самом деле... Бывшую жену найти не можем, чтобы провести тест на отцовство. Возможно ли каким-то образом не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В суд подавать по известному адресу ответчика.

БЖ и не надо искать. Надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и прекращении алиментных обязательств.

Здравствуйте! Да, есть такая возможность.

Ему необходимо в любом случае обратиться в суд об оспаривании отцовства. Установить местонахождение бывшей супруги с ребенком, может быть через приставов. Иначе никак. Долг так и будет копиться.