Пропажа посылки.

Пропала посылка купленная по системе eBay из Америки. Дошла до терминала в Шереметьево и дальше нет ни каких известий. На мой звонок в транспортную компанию было заявлено, что таможня ее отправила назад_ т.к. были не правильно оформлены документы. Но как передал мне продавец в своем ответе на мой вопрос, что ему ни кто и ни чего не сообщал и не возвращал.

вопрос №17295872
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Вероятно продавец мошенник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности искового заявления о пропаже посылки на почту России.

вопрос №12222982
прочитан 68 раз

Цитата:
Заявления на розыск принимаются в течение шести месяцев с даты отправки.

Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности).

Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя.

О результатах поиска Почта России сообщает заказным письмом на адрес, указанный в заявлении, не позднее чем через 60 календарных дней с даты подачи заявления.

https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По данным видам споров будет действовать общий срок исковой давности. Общий срок исковой давности с соответствии с ГК РФ составляет 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
"Какой срок исковой давности?"

Здравствуйте! В соответствии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жаль (три года уже прошло (

вопрос №12227293

Естественно, жаль. Но что ж Вы все это время ждали? Если бы Вы все эти годы переписывались с Почтой России, искали бы посылку и т.д., то была бы возможность восстановить срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что она шла из США и инвойс вместе с ней пропал, у отправителя на руках не осталось ничего и у меня связь с почтой была только по емейл, даже заявление на розыск принимали по мейлу и через два месяца принесли соболезнования с рекомендацией отправителю обратится в свою службу пересылки за компенсацией, те естественно отфутболили т.к она пропала на территории России (в Москве) а мне даже для суда не выдали никаких заверенных бумаг о пропаже и письма о результате розыска.

вопрос №12232856

Вопрос интересный. Наверное, есть шансы попробовать обратиться в суд. Но, тут самостоятельно нечего даже и мечтать. Только обращение к реальному адвокату/юристу. Но не к любому, а только к тем, кто понимает - о чем идет речь.

Мне вот лично не понятно - как могли исчезнуть абсолютно все подтверждения? Не сталкивалась с подобным никогда.

А был ли "мальчик"? Кто этот отправитель? Вы с ним знакомы? О какой компенсации идет речь? И почему заявление на розыск было по по e-mail? Меня терзают смутные сомнения...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На имя кого подается заявление о пропаже посылки? НА имя начальника моего почтового отделения?

вопрос №8880534
прочитан 30 раз

Да, совершенно верно. Подайте заявление начальнику почтового отделения и напишите такое же письмо на имя Руководителя Почта России... И еще сообщите по горячей линии. Тел. есть на сайте Почты России. Кстати отправитель тоже должен позаботиться об этом и в том же порядке.

(текст отредактирован 27.11.2015, 20:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кому предъявлять иск за пропажу посылки из Китая, после прохождения таможни?

вопрос №15825483
прочитан 5 раз

Исковое заявление подаётся в судебную инстанцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если посылка уже 2,5 месяца в пути? И в случае пропажи, можно найти её или вернуть свои деньги обратно?

вопрос №2273450
прочитан 189 раз

Направить письменную претензию.

Сейчас на сайте почты России есть сервис - отслеживание перемещения отправлений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уже 40 дней как отправили посылку в татарстан, посылка потерялась

вопрос №9982424

Как подать иск к Почте России за несвоевременную доставку и пропажу части вложений отправленных посылок?

вопрос №8599823
прочитан 68 раз

Направьте сначала официальную претензию в почтовое отделение, затем уже можете обратиться в суд с иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение