Есть ли срок исковой давности о возмещении ущерба связанным с производственной травмой.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Нет, срока исковой давности нет, согласно стать е 208 ГК РФ.

Сроков давности о возмещении морального вреда нет, а материального ущерба-есть.

День добрый!

Исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется Гражданский кодекс РФ. Часть первая (с комментариями)