Сказали что уже подан иск и суд будет 23 мая-время в повестке.

• г. Жуковский

Соседи передали бумажку от УК,1/4 листа А 4,в которой еле-читаемый текст, без подписей и печатей, написаны только, что у нас долг (без указания суммы) и меры которые применят. Указана организация и куда позвонить для заключения мирового соглашения. Называется это претензия. Когда ее принесли я не знаю, нет числа. Мне ее передали 15-16 мая. Я позвонила на след. День. Сказали что уже подан иск и суд будет 23 мая-время в повестке. Но повестки до сих пор нет-22 мая! Без нее не отпускают с работы, на конфликт идти не хочется. Ведь я недавно устроилась. У нас действительно образовался долг в связи с потерей мной работы, но мы его уже несколько месяцев оплачиваем, по 2-3 квитанции. Без всяких напоминаний и угроз. От этого никто не застрахован. В УК сказали что иск на 50 тыс. Ау нас всего за 4 мес, это 15-16 тыс. Говорить об изменении суммы не хотят, только мировой договор о погашении 50 тыс. в срок 3 мес.+расходы на суд+пени. Как с ними договориться? И могу ли я пропустить суд если повестки до сих пор нет?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, не верьте никаким коллекторам!!!! Вас просто "разводят" на деньги. Ничего и никому не платите без суда. Никаких мировых соглашений не подписывайте!!! Если есть такой долг, у Вас будет суд, если в суд подали конечно, а будет ли заседание или нет, узнать легко, обратившись в суд, позвоните и уточните, я уверена, что никакого процесса с вашим участием даже не назначено!!! Не верьте никому, практика показывает, что подписав такое соглашение, Вы платите деньги и коллекторы исчезают в поисках новой жертвы. Сами посудите, если бы был суд- Вас бы известили!!! и необязательно повесткой, а просто даже звонком из суда.