Мой налог - Как оформить постановку на учет в качестве налогоплательщика и стать самозанятым?

• г. Салехард

В мобильном приложении "Мой налог" я оформила регистрацию о постановке на учёт в качестве налогоплатильщика налога на профессиональный доход. Из налоговой получила уведомление о постановке на учёт физ. лица в налоговом органе. Скажите, должны ли у меня быть ещё какие либо документы, чтобы иметь статус самозанятого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, этих документов достаточно. Теперь Вам нужно оформить отдельную карту для удобства расчета налога от доходов. В Сбербанке есть приложение соответствующее, но нужно знать, что все переводы на карту Сбербанка автоматически являются доходом.