Смена потерпевших и переквалификация обвинения - насколько это законно?

• г. Ижевск

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, такое возможно, в ходе расследования по возбужденному уголовному делу, следствие установило новый состав преступления. Обвинение, если вина будет доказана, будет предъявлено, к сожалению, по более тяжкой статье.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Я один из потерпевших по обвинению физ. лица по статья 159. часть 4. Планирую подать гражданский иск, что бы было до начисление ущерба с процентами. Один из потерпевших проводит процедуру банкротства физ. лица, обвиняемого по статья 159. часть 4, мы об этом только узнали. Реестр кредиторов закрыт. Вопрос - если физ. лицо, на которое заведено уголовное дело, будет признано бакротом, что будет с его долгами к остальным потерпевшим, которые тоже планировали подавать гражданские иски и останутся ли за должником хоть какие нибудь долги, после отбытия им срока заключения?

Дело было пол года назад. Мой муж по дрался и уехал домой, через 5 мес, выяснилось что через сутки после драки потерпевший умер. Сейчас моему мужу предъявили обвинение по статья 111 часть 4, потерпевшим признали 16 летнего, сына погибшего, а он сам бегает и от правосудия и от опекунов. Могут осудить моего мужа без потерпевшего? И реально ли перебить статью на 109?

Человека осудили по статья ч 1 статья 111 часть 1 статья 132 часть 1 статья 30 часть 1 ст 105 дали семь лет. Теперь потерпевшим подали опеляцию приговор слишкий суровый ипросят снизить поможет т ли это? И потерпевшия теперь говорит что хочет в апелляционном суде признаться что про 132 статью она придумала уберут ли эту статью в этом случаи?

Скажите пожалуйста я являюсь потерпевшим по статье ч.2 ст.145.1 УК РФ проводит судебный процесс мировой судья, при участии гос. обвинителя, обвиняемый, его защитник, потерпевшие. Нас потерпевших около 10-15 человек, если я не явлюсь в суд без причины что мне за это будет и будет ли вообще?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

По слухам людей обвиняют По статье 111 часть 2, но потерпевшие об этом не знают и потерпевшие отказываются от обвинения но следствия давит на потерпевших, что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Другу грозит статья 158 часть 3 а, идет следствие, с потерпевшим он уже договорился, все возместил и потерпевший никаких претензий не имеет. Можно ли закрыть дело не доводя до суда?

Обвиняюсь по статья 203 часть 1,ранее не судим вину признаю и глубоко раскаиваюсь в содеянном, готов извиниться перед потерпевшим и загладить вину, оплатив ущерб (в пределах разумности), могу ли я сам связаться с потерпешим и как-то решить вопрос о перемирии или это просто невозможно (данные не разглашаются дознанием), узнал случайно телефон потерпевшего. Возможно ли перемирие вообще по этой статье и если потерпевший откажется от перемирия, что меня ожидает. Спасибо.

Статья 159 часть 4 27 эпизодов Суд в исках потерпевшим отказал При подаче на УДО Нужно ли рассылать потерпевшим уведомления? Исков нет никто из потерпевших не обжаловал решение суда! Подходит полсрока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение