Смена потерпевших и переквалификация обвинения - насколько это законно?

• г. Ижевск

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, такое возможно, в ходе расследования по возбужденному уголовному делу, следствие установило новый состав преступления. Обвинение, если вина будет доказана, будет предъявлено, к сожалению, по более тяжкой статье.

Всего доброго.