Недействительное страхование при получении кредита - как вернуть деньги, если банк не проверил документы?

• г. Москва

При получении кредита выдали страхование от потери работы не работающему официально. Можно ли считать ее не действительной и требовать возврата страховой суммы. Если банк не проверял твои документы.

Ответы на вопрос (3):

В течение 14 календарных дней можно требовать возврата денег.

Только так.

Имеете право на данном основании потребовать возврата страховой суммы.

p/s/ Отказ можно обжаловать в суде.

Можете, но если Вы сами сказали или указали в анкете, что являетесь официально трудоустроенным, то в Ваших действиях образуется состав ст. 159.1 УК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.