Как поступить, когда родители новорожденного угрожают проверкой фельдшера в отпуске?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста разобраться. Сестра работает Фельдшером в деревне в ивановской области. Ушла в официальный отпуск. Во время отпуска жительница деревни родила в городе близлежащем, как выписали её она начало звонить фельдшеру и угрожать что б она тот час пришла и проверила ребёнка. На что фельдшер уточнил вопрос про здоровье ребёнка по телефону, убедившись что ему не угрожает ничего ответил что бы вызвала дежурного педиатра из города т.к она в отпуске сейчас. На что ей посыпались угрозы со стороны мамы и отца ребёнка. Помогите пожалуйста советом что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Во время отпуска работник освобожден от исполнения должностных обязанностей. Соответственно наказать ее как либо нельзя. Рекомендую обратиться в полицию по факту угроз.