Или есть какие-нибудь другие пути, кроме посещения зала суда?

• г. Казань

Мы с мужем разводимся, но присутствовать на бракоразводном процессе нет возможности. Нам посоветовали написать заявление на рассмотрение нашего вопроса без нашего присутствия. У нас двое детей. Можно ли подать заявление на алименты в электронной форме? Или есть какие-нибудь другие пути, кроме посещения зала суда?

Ответы на вопрос (1):

пошлите документы почтой заказным с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий - возможно ли расторжение брака без присутствия обоих супругов на бракоразводном процессе в суде? Истец писал заявление о рассмотрении дела без его присутствия... От ответчика никаких подобных заявлений не поступало. Есть двое несовершеннолетних детей. На предварительное слушание они не являлись...

Вызывают в суд в качестве ответчика по бракоразводному процессу. Могу ли я написать заявление о рассмотрение дела без моего присутствия?

Как написать заявление в суд о невозможности присутствия на бракоразводном процессе одного из с супругов. А перенести процесс на месяц по причине невозможности появится в нас. пункте где происходит процесс. Есть ребенок 2.5 года. Свое присутствие считаю обязательным, но смогу приехать только через месяц. Есть какая либо форма по какой обращаться, хочу отправить факсом.

Спасибо.

Скажите что подается в бракоразводном процессе на определения порядка общения с ребенком? Встречное исковое заявление или можно просто подать в процессе заявления при рассмотрении дела? Процесс только начат, и я хочу в этом процессе подать на определение порядка общения с ребенком.

Спасибо.

Разводимся с мужем через суд без нашего присутствия, споры урегулированы. У него нет возможности прийти в суд за справкой о разводе вместе со мной, могу ли я забрать её одна или нужно совместное присутствие?

Скажите пожалуйста, ст. 20.21. Пришла повестка в суд. Мы обратились к секретарю, он дал нам адрес электронной почты, куда можно написать заявление об рассмотрении без моего присутствия в заявлении нужно указать причину, почему я не могу присприсутствовать. Скажите пожалуйста, какие причины можно указывать, чтоб не ехать в суд. Заранее спасибо.

Жена подала заявление на развод, у нас двое несовершеннолетних детей и сказала, что написала заявление чтоб рассмотрели без ее присутствия. Имею ли я право присутствовать в суде и могут ли нас развести без нашего присутствия. О дате суда я не уведомлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить развод без присутствия? Обе стороны согласны с разводом.

Подала заявление на алименты, не могу присутствовать на суду, т.к. не с кем оставить маленького ребёнка. Можно чтоб суд прошёл без моего присутствия? Мне надо как то предупредить суд или написать какое заявление?

Хочу подать в суд заявление о предоставлении рассрочки. Чтобы не присутствовать на судо по причине плохого состояния здоровья (обострение колит), нужно писать отдельно ходатайство о рассмотрении заявления без моего присутствия или мне обязательно нужно будет присутствовать в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение