Сняли лишение прав по 264.1 - нужно ли пересдавать ПДД?

• г. Курган

Лишен прав по 264.1 срок лишения вышел, нужно ли мне пересдавать ПДД, или надо сдавать только если ты привлекался за КоАП, если же у тебя УК, то сдача ПДД не требуется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.