Алина
Алина г. Краснодар 28.04.2020, 17:01

Меня обвиняют в избиении пожилой женщины. Могу ли я требовать от "Потерпевшей" показать в суде - Как я ее "избивала"?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 28.04.2020, 17:03

Да у вас есть такое право.

Габбасов Р. Р. юрист Габбасов Р. Р. 28.04.2020, 17:03

Не майтесь дурью и запросите материалы дела, чтобы понимать какие доказательства собраны и каким образом их можно опровергнуть.

Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 28.04.2020, 17:05

Алина, ваше право использовать любые доказательства в суде, однако я бы рекомендовала обратиться к адвокату, поскольку потерпевшая может рассказать как вы ее избивали, возникает вопрос - чем будете опровергать ее показания?

Морозкина Т.А. адвокат Морозкина Т.А. 28.04.2020, 17:07

Согласно ст.288 УПК РФ 1. Следственный эксперимент производится судом с участием сторон, а при необходимости и с участием свидетелей, лиц, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве, эксперта и специалиста. Следственный эксперимент производится на основании определения или постановления суда.

2. Суд производит следственный эксперимент в соответствии с требованиями статьи 181 настоящего Кодекса (В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение