Женщина заблокирована в аудитории на 2 дня - возможно применение уголовной ответственности к охраннику по ст.127 УК РФ

• г. Брянск

Охранник случайно запер женщину на 2 дня в аудитории. Будет ли в отношении его применена уголовная ответственность по ст.127 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к уголовной ответственности по ст 127 УК РФ должен быть прямой умысел, которого в данном случае нету.