Развод супругов - вопросы о разделе имущества в организованной совместно ООО

• г. Набережные Челны

Мы с мужем разводимся, при совместной жизни организовали ООО. Уставной капитал составляет 10000 руб. Предприятие находится на упрощенной системе налогооблажения. Баланс в налоговую инспекцию не предоставляется, Как в таких случаях происходит раздел?

Ответы на вопрос (2):

Так же как и остального имущества, подается иск о разделе совместно нажитого имущества и просите определить Вам 1/2 долю уставного капитала Общества.

Если баланс не предоставлялся, то только делить долю по 1/2. Если бы предоставлялся - тогда можно было бы рассчитать и прибыль за все годы существования ООО.