В настоящее время свекр просто выгнал своего сына (отца ребенка) из дома и тот живет где попало.

• г. Москва

Отец ребенка (2,5г) уже 9 месяцев не платит алименты не работает, помощи не оказывает нам. На действия судебного пристава реакции никакой, уголовной ответственности по ст157ч.1 УК РФ не боится, в центре занятости на учете стоит, но пособия не получает, т.к. никуда не уст раивается на работу Когда жили вместе с помощью его родителей я заставляла его работать, но сейчас после развода, ребенок стал ненужным ни для отца, ни для свекрови и свекра.

До полутора лет я получала пособие на ребенка по месту работы, сейчас уже почти год денег совсем нет, дохода никакого, выйти на работу не могу, т.к. у нас проблемы с д/садами, обещают только на следующий год, ребенка оставлять к-н и выйти на работу-опять нужны деньги. Я уже не знаю, на какие средства мне одевать и кормить ребенка. Сейчас нам помогают мои родители, они пенсионеры, от родителей отца ребенка как и от него никакой помощи, хотя отношения с ними нормальные. В семейном кодексе РФ есть статья, обязывающая платить алименты бабушкам и дедушкам. Пенсия родителей мужа большая, есть машина и 4-хком. квартира, в которой прописаны родители и муж. Скажите пожалуйста, есть ли у меня реальная возможность подать иск и получать средства на содержание ребенка с пенсий его бабушки и дедушки (родителей отца ребенка), т.к. от отца алиментов не будет никогда? В настоящее время свекр просто выгнал своего сына (отца ребенка) из дома и тот живет где попало. Если бы свекра и свекровь присудили выплачиать алименты на внучку, то свекр обязательно взялся бы за своего сына и заставил бы его работать, чтобы тот возвращал им уплаченные ими алименты на внучку. Свекровь и свекр тоже пенсионеры, если у меня есть возможность на получение средств от них, какие должны быть основания и какие необходимо представить подтверждающие документы в суд?

Отец ребенка (2,5 г) уже 9 месяцев не платит алименты, не работает, помощи не оказывает нам. На действия судебного пристава реакции никакой, уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ не боится, в центре занятости на учете стоит, но пособия не получает, т.к. никуда не уст раивается на работу. Когда жили вместе с помощью его родителей я заставляла его работать, но сейчас после развода, ребенок стал ненужным ни для отца, ни для свекрови и свекра.

До полутора лет я получала пособие на ребенка по месту работы, сейчас уже почти год денег совсем нет, дохода никакого, выйти на работу не могу, т.к. у нас проблемы с д/садами, обещают только на следующий год, ребенка оставлять к-н и выйти на работу-опять нужны деньги. Я уже не знаю, на какие средства мне одевать и кормить ребенка, да и самой кушать надо. Мне помогают мои родители, они пенсионеры, а ведь у моего ребенка есть еще бабушка и дедушка, которые раньше бегали каждый день к внучке, а сейчас даже не интересуются ее здоровьем. Есть ст. в СК РФ, обязывающая платить алименты бабушкам и дедушкам. Скажите пожалуйста, есть ли у меня реальная возможность подать иск и получать средства на содержание ребенка с пенсий его бабушки и дедушки (родителей отца ребенка), т.к. от отца алиментов не будет никогда? В настоящее время свекр просто выгнал своего сына (отца ребенка) из дома и тот живет где попало. Если бы свекра и свекровь присудили выплачиать алименты на внучку, то свекр обязательно взялся бы за своего сына и заставил бы его работать, чтобы тот возвращал им уплаченные ими алименты на внучку. Свекровь и свекр тоже пенсионеры, если у меня есть возможность на получение средств от них, какие должны быть основания и какие необходимо представить подтверждающие документы в суд?

Недавно услышала, что, если отец ребенка не работает и не платит алименты, то эти алименты должны будут платить родители отца ребенка.

В моем случае отец ребенка не работает, помощи от него никакой нет. Я до беременности не работала нигде, т.к. училась. Учебу закончила и через полгода родила. Получила единовременное пособие, оформила пособие ежемесячное на 91 руб. Живем с ребенком на иждивении у моей мамы (она индивидуальный предприниматель). Ребенку 10 месяцев, поэтому работать пока не могу. Вопрос у меня такой - верно ли говорят, что алименты могут присудить дедушкам и бабушкам? И положены ли мне, как неработавшей и разведенной матери какое-либо пособие на ребенка, кроме вышеперечисленных?

Бывший муж не работает, стоит на учёте в центре занятости. Должен ли он платить алименты с пособия, и могу ли я завести на него уголовное дело по неуплате алиментов (не платит уже 5 месяцев)? Спасибо.

Как могу ли я лишить отца ребенка родительских прав во Франции, если он не платит алименты и не забирает детей на каникулы и выходные, если по решению суда он обязан. Когда дети жили с ним, то я платила алименты, даже когда потеряла работу и получала пособие по безработице. Мой адвокат тогда говорил, что я должна, несмотря на то, что у меня нет работы. Когда он получал пособия, то не платил. Сейчас, когда у него есть работа, не платит всё равно. Живём во Франции.

Мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально (хотя после потери работы он приобрел дорогостоящий автомобиль, а в помощи ребенку отказал, хотя из-за его ухода с работы ребенок остался без детского сада (т.к. детский сад от ж/д) и мне приходилось просто выживать, заранее спасибо!

Проживаю с ребёнком одна, без мужа! Бывший муж платит алименты 16,5% от его дохода, когда подавала на алименты, получала пособия с места работы, денег мне хватало! Ребенку исполнилось 1,9 а с 1,6 перестали пособия платить и я уволилась! Сейчас хочу подать на увеличение алиментов до 25% от его дохода! Как правильно составить иск и какие нужны документы? Так же у него имеется ещё ребенок от первого брака! Ему он платит 25% от своего дохода!

Мне положены алименты на основании судебного приказа на ребенка, с мужем мы в разводе. Принципиальная позиция бывшего мужа - не платить алименты, он уже год стоит на учете в центре занятости без сохранения пособия, соответственно алименты за этот период мне не начисляются. Есть какая-то возможность получать мне алименты? Бывший муж работает неофициально, официально же у него дохода нет вообще, даже в ЦЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на учёте в центре занятости. Пособие получал 6 месяцев, а за вторые 6 месяцев пособие не начисляли. С пособия платил алименты. После снятия с учёта исправно платил алименты. Недавно вызвали судебные приставы и сообщили что за 6 месяцев когда я не получал пособие я должен заплатить по среднему доходу.

Я с мужем 1,5 года в разводе. У нас есть общий ребенок которому 2 года. От него нет никакой помощи. С ребенком он уже год как не виделся. Никакого интереса не проявляет. Какие документы мне нужны для подачи на алименты? У родителей он не живет, место работы не знаю и где он находиться тоже.. как привлечь его к ответственности?

Бывший муж алименты платит как ему угодно и после звонка судебного пристава, видел ребенка за полтора года два раза. После встреч с ним ребенок становится нервным и капризным. Никакого участия в жизни ребенка не принимает, содержать, одевать, обувать ребенка не помогает. Могу ли я лишить его родительских прав? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение