Он сам будет назначать цену на свою часть для меня или это будет как то определяться законодательно?

• г. Москва

Сейчас я и мой брат вступаем в наследство - квартира. Брат хочет свою часть продать мне. Скажите по какой стоимости будет определяться его 25%? Он сам будет назначать цену на свою часть для меня или это будет как то определяться законодательно?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость доли определяется сторонами при заключении договора. Можно взять справку о стоимости всей квартиры в ПИБе или обратиться в экспертную организацию для оценки стоимости всей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Наши родители развелись в 1987 г. Квартиру разменяли, с отцом был прописан мой старший брат, с матерью (инвалидом 2 ой группы) я. Отец вскоре женился но еще прописан в своей квартире. Брат тоже женился и получил отдельную квартиру. Мать приватизировала квартиру в которой мы вдвоем прописаны и проживаем и написала наследство на меня.

Вопрос:

Может ли мой брат притендовать на материну часть квартиры оставленную мне в наследство?

Могу ли я притендовать на часть квартиры отца? Т.к. теперь у него другая семья?

Какой налог и от какой стоимости я должен заплатить за унаследованную материну часть квартиры?

Может ли моя мать продать мне свою часть и по какой цене?

Какой налог она (как инвалид 2 ой группы) и я должны будем заплатить в этом случае? И по какой цене будет определяться стоимость маминой части?

Заранее благодарен,

Марк.

Я владею 1/2 долей в однокомнатной квартире, второй собственник 1/2 квартиры мой брат, наследство по закону после смерти матери. Брат хочет продать свою долю, но о цене не можем договориться. Он собрался подать в суд с целью вынудить меня выкупить его долю. Для суда как оценивается стоимость его доли? Половина рыночной стоимости квартиры или стоимость доли?

Как оценить долю в приватизированной для продажи? У меня есть 1/4 часть приватизированной квартиры, я хочу ее продать сособственникам. Я сама назначаю любую цену или должен придти оценщик из риелторской компании и назначить стоимость, по которой я могу продать долю? И по какой цене, по рыночной стоимости квартиры или по стоимости БТИ?

Ответьте, пожалуйста..

Спасибо!

Хочу продать долю в частном доме. Моя цена должна превышать кадастровую стоимость? Или я могу свою цену назначить ниже кадастровой стоимости.

Сестре принадлежит 1/9 часть квартиры (по наследству). Я хочу выкупить у нее эту часть. По какой цене это происходит, по стоимости БТИ или по рыночной? Или она сама вправе назначить цену? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Мой родственник хочет продать свою долю в нашей общей квартире. Как рассчитывается стоимость его доли? Можно ведь назначить цену с потолка, специально для меня, как первого покупателя, а после выхода на рынок снизить цену.

Нужно ли мне вызывать оценьщика частной собственности и официально регистрировать стоимость дома, для того чтобы я мог продать свою долевую часть собственности? Или я могу сам назначить цену и, уведомив других собственников, продать свою долевую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат имеем по 1/6 части з-х к квартиры после смерти мамы и вступаем в наследство после смерти папы. Брат подарил жен 1/2 часть от своей 1/6, въехали в квартиру и живут в свое удовольствие. Меня в квартиру пускают, моего мужа - нет. Через полгода мы вступим в наследство, он хочет мне выплатить половину стоимости квартиры за 2 года по пониженной цене. Ему выгодно жить в квартире и не давать ею пользоваться мне. Продавать квартиру надо будет по суду? Имею ли я право, вступив в наследство пустить на свою площадь жильца? Как делятся вещи, которые в квартире?

Мой брат развелся с женой, у них общая 2-х комнатная квартира, купленная в 2009 году. Доля в квартире у моего брата составляет 1/6 часть. Сейчас бывшая жена подала иск в суд с требованием продать долю и погасить задолженность по алиментам. При этом стоимость доли брата оценила 200 т. р. Ведь сейчас квартиры выросли в цене, и его доля оценивается в 416 т. р. Как будет правильно? Брат должен продать за 200 т.р. или по рыночной стоимости.

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение