Законность эвакуации автомобиля - требование оплаты за эвакуатор и хранение

• г. Москва

Машина на намерах эвакуировали как брошенную чтобы забрать автомобиль требуют 2600 за эвакуатор и 150 рублей в деньхранение законна ли эвакуацыя.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, уточните, где припарковывались, в каком месте, сколько дней простояла машина, кто именно требует, Вы уверены, что это легальный эвакуатор или нет.

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в аварию и её отвезли на эвакуаторе в гаи, теперь чтоб забрать машину требуют оплатить этот эвакуатор. Законно ли они требуют деньги за эвакуатор?

Эвакуировали машину, припаркованную на тротуаре. Знака работает эвакуатор не было. Вопрос - законна ли эвакуация, и законно ли требование в гибдд - наличие страховки на руках. Спасибо.

У меня сегодня эвакуировали машину поставленную под знак парковка для инвалидов я сам инвалид 3 группы знак на машине не было когда машину погрузили на эвакуатор я подошел но автомобиль мне не вернули Я попросил инспектора составить протокол на месте он отказался эвакуировали машину на штрафстоянку так как все документы у меня были в автомобиле Я залез в кабину из и забрал их оттуда как мне доказать что инспектор был не прав эвакуация автомобиля.

Законна ли эвакуация автомобиля? В пятницу поставил машину на привычном месте, вдоль обочины. В субботу установили временный знак и эвакуировали автомобиль. В воскресенье знака не было, а машина была на штраф-стоянке.

Машину эвакуировали за неправильную парковку теперь требуют оплатить 3 часа за нахождение авто на штрафстоянке и эвакуатор 1900 законно ли их действия и куда обратиться чтобы забрать авто.

Эвакуировали машину из под знака автобусная остановка но знака работает эвакуатор не было. Гаишник сказал что там он и не должен висеть. Законна ли эвакуация?

Сергей. Здравствуйте. Оставил машину на парковке под знаком стоянка инвалидов. Ее эвакуировали и составили протокол - 5 000 руб. Плюс эвакуация - 2 000 руб. Знака работает эвакуатор в этом районе нет. Законно эвакуировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль моего дедушки эвакуировали на спец-стоянку, машина была припаркована без нарушения правил ПДД, законна ли была эвакуация?

Стояла машина. Полкорпуса на половине тротуара в проезде при заезде во двор к жилому дому.

Знаков остановка запрещена нет, таблички про работу эвакуатора нет. эвакуировали на стоянку.

Могут ли эвакуировать за стоянку на тротуаре половины машины?

Правы ли инспекторы и как мне правильно поступить? Как забрать автомобиль? Платить ли за эвакуатор сразу? Куда писать жалобу?

Управляя грузовым автомобилем, меня остановил сотрудник гибдд, проверив пневматическую тормозную систему (используя манометр установленный на моем автомобиле, которые показывают не правильно). После чего эвакуировали мой автомобиль на штраф стоянку эвакуатором неизвестной компании. Что бы забрать свой автомобиль для ремонта, мне пришлось заплатить 32 т.р.

На сколько законны действия инспектора, могу ли я отказаться от эвакуации за такую сумму (просто оставить автомобиль на месте или вызвать эвакуатор сам), т.к. обычно эвакуация грузового автомобиля стоит у нас 5-10 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение