Как получить гражданство РФ без свидетельства о рождении - опыт гражданина Украины, проживающего в РФ по временному убежищу

• г. Краснодар

Суть вопроса такова я гражданин Украины то есть проживают по прописки в ДНР но с 2014 года я проживаю на территории РФ проживают по документу временное убежищя вот сколько пытаются получить гражданства РФно я не могу этого сделать Иза причины что у меня отсутствует свидетельство порождении подскажите есть какой небуть выход из этой ситуации спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутсвует какой-либо документ - запрашивается актовая запись о рождении. Если Запись получить невозможно, то в суде устанавливается факт рождения.