Как получить гражданство РФ без свидетельства о рождении - опыт гражданина Украины, проживающего в РФ по временному убежищу

• г. Краснодар

Суть вопроса такова я гражданин Украины то есть проживают по прописки в ДНР но с 2014 года я проживаю на территории РФ проживают по документу временное убежищя вот сколько пытаются получить гражданства РФно я не могу этого сделать Иза причины что у меня отсутствует свидетельство порождении подскажите есть какой небуть выход из этой ситуации спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутсвует какой-либо документ - запрашивается актовая запись о рождении. Если Запись получить невозможно, то в суде устанавливается факт рождения.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова: я, гражданка Украины, временно проживаю на территории РФ. Хочу получить гражданство, но у меня не хватает документа - свидетельства о расторжении брака. Разводились мы на территории Украины, бывший супруг проживает там же. На руках у меня решение суда (о расторжении брака), но само свидетельство в ЗАГСЕ я не забирала. Может ли мой бывший супруг или моя мама сделать это без моего присутствия? Что для этого нужно? И могут ли моей матери отказать в выдаче документа, если у неё будет доверенность от меня?

Я гражданин Украины, проживаю на територии РФ оформил временное убежище, сейчас хочу получить гражданство РФ,с чего начать, и что для этого нужно? Спасибо.

Проживаю на територии РФ, вышла замуж за гражданина России, есть ребенок до года гражданин РФ. На територии россии находилась по свидетельству о временном убежище. Сейчас мне отказываются его продлить при таких обстоятельствах взяла фамилию мужа а паспорт внутренний Украины и естественно не действительный после смены фамилии какой у меня есть выход?

С 2014 года проживаю в РФ, приехал из Донбасса. У меня есть свидетельство о временном убежище в РФ. По программе переселения соотечественников получил РВП РФ в январе 2018 года, на три года, подал документы на гражданство РФ 17.02.2018 года. Сказали в ФМС, что гражданство РФ будет через 3-3,5 месяца, т.е. где-то концу мая 2018 года. Свидетельство о временном убежище заканчивается 18 мая 2018 года. Украинского загранпаспорта нет. Если я, к окончанию действия свидетельства о временном убежище не получу гражданство РФ, что мне делать дальше? Можно продлить, например это свидетельство до получения гражданства РФ?

Меня зовут Олеся и у меня вот такой вопрос. Я с 2015 года нахожусь на территории РФ со свидетельством о временном убежище, с этого года у меня РВП. В 2017 году у меня родился второй ребенок. Могу я получить материнский капитал после получения гражданства? Спасибо.

Я гражданин Украины, проживаю в Белгороде и у меня есть свидетельство о временном убежище. Подскажите, могу ли я получить РВП не имея принимающей стороны?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином украины, проживаю на территории россии согласно свидетельства на временное убежище. 2 года не выезжала на территорию украины. Сейчас хочу поехать в отпуск в гости, но уфмс говорят, что я не имею права выехать на украину, только если есть веская причина (смерть родственников)

Я гражданка Украины (Донецк), проживаю и работаю на территории РФ с 2008 года официально (Краснодар). По какой программе я могу получить гражданство РФ? Нужен ли выход из гражданства Украины?

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение