Как получить справку о составе семьи при разделенной прописке супругов?

• г. Красноярск

Надо справку о составе семьи в военкомат предоставить. Я с детьми прописана в красноярске а муж в иркутской области. Получается нам две справки брать о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю, вам нужна справка для предоставления отсрочки или ее продления. Возьмите справку по месту регистрации призывника и по месту регистрации в отношении того лица, с кем связана отсрочка (дети, беременная жена, родители инвалиды)

Спросить
Пожаловаться

Сыну нужна справка о составе семьи в военкомат. Родители прописаны в разных местах. Ему достаточно взять справку где он прописан или надо ещё справку брать где прописаны остальные члены семьи?

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Где брать справку в военкомат справку о семье призывника? И чем она отличается от справки о составе семьи?

Нужна справка о составе семьи для оформления социальной поддержки беременных женщин кормящих матерей а также детей в возрасте до трех лет. Муж прописан в Воронежской области, я и ребенок прописаны в г. Воронеже. Какую именно справку нам должны дать? О составе нашей с мужем семьи (я, муж и ребенок)? Или нам нужно брать 2 справки по местам регистрации о составе семьи в зарегистрированных местах? Какой орган может выдать данную справку?

Могут ли не указывать человека в справке из домовой книге о составе семьи, человек прописан, но не живет. Справка нужна для социальной стипендии, а брат не проживает в семье и не может предоставить справку о доходах.

Если муж прописан у своих родителей а жена прописана с детьми у своих родителей и им надо взять справку о составе семьи. Обязательно ли родители будут вписаны в эти справки.

Для того, чтобы подать на соц выплаты нужна справка о составе семьи. Я прописана у родителей, а дети у мужа. Должна ли я брать справку, где прописана я? так как в той справке о составе семьи меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Справка о составе семьи для алиментов.. муж собственник квартиры, ребенок прописан у него, брать справку отказывается.. как поступить, я прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение