Ребёнок 13 летний пьяный назвал меня взрослую женщину пидоршей ебаной. Что делать и как привлечь его к ответственности?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Дали бы ему по голове пару раз.

Обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних. К ответственности Вы его не привлечете, он не достиг возраста ответственности ни уголовной, ни административной. Можете предъявить претензии к его родителям.

Здравствуйте. К административной ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) может быть привлечено лицо, достигшее 16 лет. Но вам нужно написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, вы можете написать заявление в суд о компенсации морального вреда, причиненного оскорблением. Только, если оскорбивший подросток не достиг возраста 14 лет, отвечать за его действия будут его родители или опекуны.