Запрос на перерасчет арендной платы во время карантина - период с 28.03.2020 по 08.04.2020 года

• г. Ростов-на-Дону

Могу просить перерасчет по арендной плате помещения у арендодателя, на период с 28,03,2020 по 08,04,2020 г. в связи с невозможностью выполнять деятельность из за карантина.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая новое регулирование, рекомендуем арендаторам в письменном виде обратиться к арендодателю с требованием уменьшения арендной платы, чтобы зафиксировать, что вы воспользовались правом, предоставленным новым законом. Если арендодатель откажет – вы сможете эффективно возражать против последующего взыскания с вас арендной платы в суде.