Как отказаться от договора с юр. лицом СНТ на разграничение мощности, если уже есть индивидуальный договор с Мосэнергосбыт?

• г. Москва

Вопрос:

По рассуждению председателя СНТ-электросети принадлежат юрлицу СНТ"Солнечное";-все члены СНТ"Солнечное" имеют одинаковые права на получение электроэнергии через сети юрлица; взаимоотношения юрлица СНТ "Солнечное" в части получения электроэнергии от поставщика, Мосэнергосбыта зафиксированы в АКТе по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Юрлицо СНТ "Солнечное" как владелец электросети должно будет залючить договор балансового разграничения с каждым потребителем подключенным к его сетям.

У меня заключён индивидуальный договор с Мосэнергосбыт на 15 кв. По какому закону я могу отказаться от индивидуального подписания договора с юр. лицом СНТ на разграничение мощности?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не заключать договор с СНТ, более того, СНТ (несмотря на то что является собственником) не имеет права отключать вас от электрической сети, если вы платите за полученную электроэнергию.