Запрос на консультацию по юриспруденции - нужен номер телефона и E-mail

• г. Москва

Сообщите мне номер Вашего контактного сотового телефона и адрес Вашей электронной почты (E-mail). Я хочу Вам задать личный вопрос по юриспруденции, так как мне по (письменной расписке) должны 842000 рубля и я хочу с Вами проконсультироваться (но только без выставления моей конфиденциальной информации на всеобщее обозрение на сайте www.9111.ru). Большое спасибо за Ваш ответ. С уважением к Вам, Александр Пилипенко!

Ответы на вопрос (5):

Для этого вам надо обратиться к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте! Все данные в анкете.

Вам следует подать в суд по месту жительства ответчика (должника) исковое заявление о взыскании денежных средств, полученных должником по договору займа (расписке).

Александр Михайлович, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа (расписке).

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Если Вы напишете в личные сообщения, это будет конфиденциально.

На всеобщем обозрении только те ответы, которые, соответственно, в общем доступе.

Телефон у каждого из юристов в подписи к ответу или в анкете.

Вам надо составить иск в суд о возврате долга. В суд там где прописан должник. Оплатить госпошлину. Приложить пока копию расписки к иску.