Работодатель отказался выплачивать дикретные из-за ошибки в справке врача

• г. Ульяновск

Я работаю в 5 терочке. Мне выписал врач справку чтобы я ушла в дикрет. На работе не приняли эту справку потому что там написано что я встала на учёт в 12 недель а нужно до 12. Сейчас они не хотят мне выплачивать дикретные а врач не хочет переделывать справку. И в больницу я тоже пришла до 12 поставили меня на учёт 12 недель не было. Врача не было она была на учёбе. Теперь не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В смысле "нужно до 12 недель", это где такое написано? Женщина вообще может не вставать на учет в ЖК, а сразу отправиться рожать в роддом. Постановка на учет до 12 недель имеет значение только для выплаты пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности, оно составляет сейчас около 600 рублей. А документ для предоставления отпуска по беременности и родам - это больничный лист, его Вам надо принести работодателю вместе с заявлением на отпуск по беременности и родам.