Заявление о признании бабушки недееспособной - кто является заинтересованными лицами и нужно ли вписывать владельца жилья?

• г. Астрахань

Оформляю заявление о признании бабушки недееспособной (она не имеет детей)... Я заявитель и в дальнейшем подаю на опекунство.. Заинтересованные лица - это органы опеки... А еще кто? прокуратура - нужно дописывать или нет?

Также она вместе со мной проживает по месту прописки, но владелец этого жилья другой человек.. Нужно ли его вписывать в Заинтересованные лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заказать составление и не забивать себе голову юридическими тонкостями.

Прокуратуру, собственника жилья вписывать в заявление не надо. В заявлении излагаете факты ее психического заболевания и просите запросить медицинские документы для проведения ей судебно-психиатрической экспертизы, по заключению которой будет принято решение судом.