Поменяться гаражами - договор мены или купли-продажи? Какие документы нужны для регистрации?

• г. Нижний Новгород

Как лучше поменяться гаражами, если гаражи в собственности. Что проще договор мены или договор купли продажи. И какие документы нужно для регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Проще будет договор мены, тогда и налоги не придется платить.

С уважением.