Если квартира приобретена до брака. При её продаже выплачивается алименты детям.

• г. Ростов-на-Дону

Если квартира приобретена до брака. При её продаже выплачивается алименты детям.

Ответы на вопрос (5):

Алименты выплачиваются со всех видов заработка, если не взысканы в твердой денежной сумме.

При наличие долга по алиментам, их можно погасить из средств за проданную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Алименты с работы он выплачивает регулярно и задолженности нет.

Спросить
Пожаловаться

А при чем здесь тогда квартира?

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу продовать и мне не надо ничего выплачивать с этих средств.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо платить алименты с этих денег, они не являются заработком.

Спросить
Пожаловаться

До брака мною была приобретена квартира в ипотеку. Сейчас находясь в браке, и родив второго ребёнка, хотим направить средства материнского капитала на погашение части ипотеки. Есть ли пути не выделять детям доли в квартире, с целью покупки другого жилья, где будут выделены доли, но не параллельно с продажей имеющейся квартиры. Либо есть ли возможность компенсировать доли детям после продажи квартиры, дабы упростить процесс продажи.

Если квартира была приобретена (купля-продажа) в браке, а один из супругов умер, нужно ли оформлять наследство у нотариуса при продаже квартиры? Спасибо.

До брака приобретена квартира, за тем продана в браке и приобретена другая на средства от продажи квартиры и кредита взятого мною. Может ли супруг претендовать на квартиру при разводе и на каком основании?

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Муж продал квартиру без моего согласия, квартира была приобретена мужем до нашего брака, в квартире проживали наши совместные несовершеннолетние дети. После продажи квартиры, он оставил эти деньги себе, детям доли не выделяем, а прописал в квартире у свекрови.

Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры продавец должен предоставить согласие супруга на продажу квартиры, если квартира бала приобретена в собственность в 2011 г до брака?

Или достаточно того, что в договоре купли-продажи от 2011 года указано, что на момент подписания договора она в зарегистрированном браке не состоит, а в паспорте у нее стоит штамп о регистрации брака в 2017 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласие супруга при продаже квартиры, если она приобретена до брака и часть ипотеки выплачена в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение