Год назад я вышла замуж, сейчас родился ребёнок.

• г. Славянск-на-Кубани

Год назад я вышла замуж, сейчас родился ребёнок. Муж платит алименты на первого ребёнка. Т.к. он официально не работает, то платит 25% от средней з/пл по России, примерно 5900 руб. Сейчас и я уже не работаю, нахожусь в отпуске по уходу, платить такие алименты нам сложно, как можно уменьшить размет алиментов на первого ребёнка? Прописан муж в Кировской области, бывшая супруга тоже, их дело находится там-же, обязательно ли мужу ехать туда на пересмотр или можно сделать как-то без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на Вашего совместного ребенка. Затем на основании этого приказа муж подает иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.

Вы на алименты подаете в мировой суд по месту Вашего жительства или месту жительства Вашего мужа - на выбор.

На уменьшение размера алиментов в мировой суд по месту жительства первой жены.

С уважением!