Карантин мешает разводу - как сохранить права на видение ребенка?

• г. Ставрополь

Не могу развестись с мужем из за карантина, загс не работает. Состоим в браке, но живём отдельно, видиться с ребёнком не запрещаю, какие у меня права в этом случае. Полтора месяца как уехали от него, снимали квартиру, но недавно переехали в другой город, об этом ему не сообщила. Сегодня он позвонил, хотел увидиться с ребёнком, я сказала что мы переехали, назвала адрес на что он отказался ехать и сказал чтобы мы вернулись в тот город где жили, чтобы он смог увидеть дочь, я отказалась ехать, на что он пошёл подавать в розыск, и в общем сказал что обратиться в органы опеки, и по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то необходимо обращаться в суд. Отправить иск можно по почте и просить рассмотреть в Ваше отсутствие.

Здравствуйте.

При наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется в судебном порядке.

Доброго дня только в судебном порядке, с присуждением алиментов и определением места жительства ребенка. Документы отправлять почтой так как требуется оригинал свидетельства о браке. Возможно взыскать алименты в твердой денежной сумме, для этого нужно уже собирать чеки по расходам на ребенка!