Скандальная история - дарственная на жилье оспорена из-за поддельных документов, а гражданство сына может быть аннулировано

• г. Санкт-Петербург

У меня такое дело. Начну с самого начала. В 2003 г через фирму получил паспорт РФ (был гр-н Украины), в 2004 г сын по достижению 14 лет т.к я гр-н РФ получил паспорт РФ в паспортном столе СПб, мать его (моя бывшая жена) была (и сейчас тоже) гражданка Украины. Это начало истории, теперь основная ее часть. В 2014 г перед отъездом на Донбасс, сделал дарственную своего жилья на сына (т.к не был уверен, что вернусь, а детей от первого брака двое, старшей деньги (если, что произойдет), младшему, жилье. По возвращению в 2016 г, сын не разрешил мне жить в квартире и до 2017 г не прописывал меня в квартире. В 2016 г подал в суд, что бы отменить дарственну, суды проиграл (пока шли суды сын меня прописал и суде заявлял, что он не против моего проживания, но на самом деле, жить мне в квартире не давал. Сейчас, я написал заявление в прокуратуру, что бы проверили его гражданство, и все идёт к тому, что гражданство у него аннулируют, как необоснованно выданное. Вопрос. Могу ли я подать в суд о признании дарственной не действительной т.к она была сделана на документы не обоснованно выданные, то есть на подложные документы?

Ответы на вопрос (1):

Лучше еще раз вторично подать иск об отмене, заручившись доказательствами, свидетелями, фото-видео съемкой, талончиками в полицию, что сын ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ судом препятствует в проживании. Вот так самодеятельность заканчивается проигранными процессами. А документы-в момент дарственной были действительными. Увы. Не торопитесь облагодетельствовать детей. Наш опыт - сын ошибок трудных.