Отмена досудебного примирения - что можно сделать, когда дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений закрыто?

• г. Белгород

Разведен. Дочь 15 лет живет с матерью. Месяц назад застал дочь ночующей у 19 летнего парня. Написал заявление, возбудили дело по статья 134 часть 1. На днях узнаю, что заключено досудебное примирение с бывшей женой, выписан судебный штраф, дело закрыто. Могу ли я что то изменить?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знакомиться с материалами дела. Часть 1 ст. 134 УК РФ - является делом публичного обвинения и не предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Возможно формулировка другая, но дело закончилось судебным штрафом, меня никуда не приглашали, проинформировали о возбуждении дела и все.

Добрый день! В данном случае речь не идет о примирении сторон. Возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа предусмотрена ст.76.2 УК РФ. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.134 УК РФ, является преступлением средней тяжести, так что в данном случае такая ситуация возможна.

Признавали ли Вас потерпевшим по уголовному делу? Если признавали потерпевшим, то Вы вправе обжаловать приговор.