Как защитить права на жилье после развода - проблемы с пропиской и возможности переоформления собственности

• г. Озеры

Моя мать продала свою квартиру, принадлежавшую ей до брака с отцом и купила дом в подмосковье. Собственником был записан отец. В этот дом были прописана моя мать, я, моя старшая сестра и двое её детей, младший брат. Дом не пригоден для жилья и стоит на неприватизированной земле. Со временем в этот же дом были прописаны мои дети, сын и дочь. Кроме этого дома жилья у нас нет. отец развелся с матерью и женился на другой. Сейчас он проживает с ней, в её квартире в Москве. Мы все живем на съёмных квартирах. И вот мы узнаем, что отец собирается продавать дом, чтобы оплатить какие-то свои долги, и, следовательно, лишить нас всех прописки. Что нам (сестре и матери) предпринять в таком случае? Можно ли переоформить право собственности на мать?

Ответы на вопрос (1):

переоформить право собственности на мать это вряд ли. Что б продать дом надо людей выписать. Или кто то купит его вместе с вами? Детей он выписать не сможет так как родство. Поэтому сами судите как он его продаст!