Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов к первой жене в связи с уходом за дочерью-инвалидом?

• г. Борисоглебск

Мой муж платит алименты своей бывшей супруге на содержание 2 несовершеннолетних детей. У нас с ним также есть дочь, ребенок-инвалид с диагнозом ДЦП, поэтому я вынуждена осуществлять постоянный уход за ребенком и не имею возможности работать. Муж - один кормилец в семье, еще есть моя дочь от первого брака. Вопрос в следующем: Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов к первой его жене?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об установлении алиментов на вашего общего ребенка, затем муж в суд, который устанавливал алименты на первых детей, подает заявление об изменении размера алиментов.