Российский мужчина оказался заблокированным на Украине после отпуска в связи с закрытием границ - уволят ли его с работы?

• г. Лисичанск

Третьего марта муж из России приехал в отпуск в Украину. Теперь не имеет возможности вернуться. Работает в Якутии по патенту. Патент переоформил перед отпуском и оплатил наперед. Есть ли возможность вернуться на работу или его уволят, так как отпуск уже заканчивается, а границы закрыты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пусть ему скинут на почту с работы пропуск (копию) и до Воронежа нужно будет пробираться потайными тропами. А там спокойно доедет до Москвы и улетит. Правда, я не знаю, каков сейчас порядок с карантином в Москве. Ему с какого аэропорта лететь нужно?

Добрый день. Сейчас не только Ваш супруг застрял и не может выехать.

Моряки не могут сесть на судно - вылететь к месту швартовки, вахтовики...

Пусть свяжется с работодателем. Скорей всего, он не один такой.