Муж нигде не работает, деньги зарабатываю я одна.

• г. Пермь

В 2011 году мы купили квартиру по ипотеке. Может ли она остаться мне при разводе. Муж нигде не работает, деньги зарабатываю я одна. Есть ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке, при разводе она подлежит разделу по 1\2 доле каждому из супругов. Единственный вариант - составить брачный договор, в котором определить судьбу квартиры в случае развода.

Мария, квартира, купленная в браке является совместной собственностью супругов. Вероятно она и была оформлена сразу на обоих супругов, то есть по 1/2 доле. Вы имеете право требовать с мужа половину выплаченного вами кредита.