Какой процент будут удерживать с пенсии по инвалидности на долг по алиментам?

• г. Волгоград

Бывший супруг является инвалидом 2 группы, его задолжность по алиментам 200000 р, нашему совместному ребёнку исполнилось 18 лет. Какой процент будут удерживать с пенсии по инвалидности, у моего бывшего супруга, в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

В погашение задолженности не могут высчитывать более 50% от дохода. Если исполнительных листов несколько - до 70%.

Но должник может, в свою очередь, просить суд снизить размер взысканий по объективным обстоятельствам - инвалидность...