Как уволиться при неправомерном отработке простоя и заработной платы?

• г. Иваново

Работодатель Супруга выплачивал оклад во время простоя организации (в связи с режимом повышенной готовности), а сегодня сказал, что эти деньги надо будет отработать. Ведь это не правомерно в сложившейся ситуации? Муж хотел увольняться (ещё до заявления начальства), как теперь это сделать? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Увольняться как обычно. С требованиями работодателя отправить в суд.