Как правильно написать рапорт на увольнение при выходе на пенсию - по выслуге лет или по достижении предельного возраста?

• г. Самара

Собираюсь на пенсию. Я майор вн. сл. Мне 54 года. Выслуга более 25 календарных лет.

Как выгоднее для меня написать рапорт на увольнение: по выслуге лет или по достижении предельного возраста?

И вообще имею ли я право писать "по достижении предельного возраста", если мне еще не 55 лет? Или стоит дослужить до 55?

Ответы на вопрос (3):

Предельный возраст пребывания на военной службе для вашей категории военнослужащих (военнослужащих женского пола) составляет 45 лет, соответственно Вы вправе претендовать на увольнение с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (см. ст.ст. 49 и 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает основания для увольнения военнослужащего с военной службы "как по выслуге лет".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При увольнении по выслуге вы вправе получить пенсию за выслугу.

Предельный возраст вы тоже достигли, так как для звания майор этот возраст составляет 50 лет

Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе

1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не внимательно прочитали вопрос.

В своем вопросе я указала звание-" майор вн. сл."-это значит " майор внутренней службы УИС" (это не воинское звание) под закон "О воинской обязанности и военной службе" сотрудники уголовно-исполнительной системы не подпадают...

Прошу ответить на мой вопрос в вышеуказанном контексте.

Спросить
Пожаловаться

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Я прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, календарная выслуга 22 года, мне 41 год, сейчас нас ставят в такие условия, вынуждают писать рапорта на увольнения по семейным обстоятельствам, или грозят уволить по решению аттестационной комиссии. Если я напишу такой рапорт, имею или я право на назначения пенсии по выслуге лет до достижения предельного возраста, т.е 45 лет. Спасибо.

Получила уведомление об увольнении по достижению придельного возраста. Имею льготный стаж 26,5 лет. Какой рапорт писать выхода на пенсию, по достижению придельного возраста или по выслуге лет? Влияет ли это на размер пенсии?

Мне 50 лет. 14 лет выслуги. Увольняют по причине достижения предельного возраста. Имею служебную квартиру. Рапорт писала на продление контракта, на нем стоит резолюция об увольнении. Сейчас настаивают, чтобы я переписала рапорт на увольнение, иначе не получу жилье. Правы ли они? Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Увольняюсь на пенсию, выслуга 30 лет календарных, возраст 49, майор полиции. Полагается ли мне дополнительный отпуск 30 дней (по достижении предельного возраста). За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее уйти на пенсию-по достижению предельного возраста или по выслуге лет. Служу во фсин, стаж 20 календарных лет.

Меня хотят уволить по достижению предельного возраста. Выслуга календарных лет составляет всего 8, 5 лет. Состою в НИС, но при увольнении не смогу воспользоваться правом получения денежных средств. Законно ли увольнение без приобретения права на пенсию по выслуге лет? Гражданского стажа 17 лет. Заключение ВВК-Годен по кат. Б, характеристика положительная.

Как написать рапорт на увольнение - по выслуге лет или по достижению предельного возраста. Какая разница? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение