Учитель вызывает ребёнка на консультацию во время самоизоляции. Он имеет право?

• г. Барнаул

Учитель вызывает ребёнка на консультацию во время самоизоляции. Он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Если вызывает на консультацию в рамках дистанционного обучения (по видеосвязи или через определенный учебный портал), то имеет право, поскольку сейчас все школы перешли на дистанционное обучение из-за карантина.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос имеет ли право учитель ставить 2 за консультацию в журнал. Дело в том, что на 8 урок нас взяли сразу 2 учителя. И я опаздал на консультацию, но я же писал тест, а учитель поставил 2 на консультации да и в журнал!

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Имеют ли право приставы тащить меня в суд, во время самоизоляции? Почему вызывают в суд во время эпидемии, если это является противоречием приказа о самоизоляции?

Во время самоизоляции нас вызывают генералить школу по указу президента с 01. 05 2020 по 11.05.2020 мы находимся на самоизоляции имеет право детектор или завхоз вызвать нас на работу.

Учебные занятия в школе для 9 класса закончились 26 мая. Началась пора экзаменов, консультаций. 3,06, 4.06, 5.06 состоялись консультации по математике. На первую консультацию ученик опоздал на 20 мин., на вторую - на 30, причём во время консультации своим поведением мешал одноклассникам. Опоздав на третью консультацию на 1 час, учитель не впустил его в класс. Мама написала жалобу в Управление образования. Как защитить педагога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли учитель право вести видеосъемку во время урока? Сейчас права учителя крайне не защищены, и учащиеся позволяют себе хамить, унижать учителя, мешают осуществлять их деятельность.

08.04.2020 Вызывают на работу в школу во время самоизоляции! Я уборщица! Имеют ли право? Ведь школа не относится к непрерывно действующему предприятию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение