Учитель вызывает ребёнка на консультацию во время самоизоляции. Он имеет право?

• г. Барнаул

Учитель вызывает ребёнка на консультацию во время самоизоляции. Он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Если вызывает на консультацию в рамках дистанционного обучения (по видеосвязи или через определенный учебный портал), то имеет право, поскольку сейчас все школы перешли на дистанционное обучение из-за карантина.