Как вернуть детей матери, если отец удерживает их у родственников без ее согласия? Закон разрешает такое решение?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, как можно вернуть своих маоеньких дете маме, если отец забрал инасильно удерживает у родственников?

И может ли отец, без согласия матери, отдавать детей родственникам, без присутствия мамы и сам там не находится? Есть какой-то закон или можно как-то решить этот вопрос по-закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, поведение мужа не законно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том, что муж увез детей и они находятся не с ним, а с родственниками. Кроме этого вам нужно подать иск к мужу Об определении места жительства детей с вами. За юридической помощью по подготовке такого иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь!

У Вас есть только один правильный и законный выход. Вам нужно сейчас подавать исковое заявление о разводе (если ещё брак не расторгнут) и определим места жительства детей.

Подаётся в районный суд по месту регистрации или жительства супруга. Привлекаете органы опеки третьим лицом. Справки нужно приложить:

1. С места работы

2. Справку о доходах

3. Выписку по лицевому счёту по месту Вашей регистрации

То есть, нужно доказать, что у Вас есть все условия для проживания детей. Описать ситуацию в заявлении. Суд вынесет решение и тогда приставы будут его исполнять, детей заберёте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вам для закремления юрилически, ваших прав необходимо обратиться в суд с заявлением, где будет прописано, время на общение с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Скажите пожалуйста ребёнку 3.5 года отец намерен требовать по суду общение без присутствия матери. Решение опеки в присутствии мамы. Вопрос такой как отстоять в суде общение папы с ребёнком в присутствии мамы? И до какого возраста можно настаивать на присутствии мамы?

Может ли отец видеться с грудным ребенком без присутствия мамы, если мама против? И в дайте ссылку на статью в законе, где это обозначено. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой бывший муж, прописанный в квартире, собственницей которой является моя мама, прописать туда, кого-либо из своих родственнико, в том числе своих детей от второго брака без согласия моей мамы.

Заранее благодарю.

ЗА НАРУШЕНИЕ или не исполнение закона по закону положено наказание не так ли?А какое наказание должны понести взрослые дети совершенно не исполняющие закон по которому они ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о родителях пенсионерах. В.С.сказал на этот закон-первостепенно и всеобъемлюще. Дети, взрослые. Которым я намекнул на такой закон заявили-нам совершенно плевать на ТВОИ законы. Не мы а ты-папа нам пожизненно должен. Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым? (Я не прошу у детей помощи-вижу что убогие, сам работаю и зарабатываю больше их но они об этом не знают).

Вопрос такой: отец двоих несовершеннолетних детей подарил свою долю в приватизированной квартире третьему лицу, теперь это лицо делит квартиру, фактически выживая детей и их маму на улицу. Дети являются его прямыми наследниками как я понимаю. Скажите, пожалуйста по закону он мог так сделать? И могут ли дети или их мама оспорить дарение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто может ли мой папа зделать завещание своей квартиры-на моих детей-своих несовершеннолетних внуков-без присутсвия меня-мамы детей. Как зделать так чтобы я сама не фигурировала в завещание.

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Помогите в следующем вопросе: у моей мамы умер отец 17 лет назад. Оставил завещание на четверых детей не включил в завещание свою жену. Моя мама написала заявление только пять лет назад. Сейчас обратилась к нотариусу, а ей сказано было, что отказ на наследство. Что теперь всем распоряжается жена (мама моей мамы). Как она решит, мол так и будет. Она делит наследство (дом и земля) только между двумя детьми, а моя мама типо не попадает на это наследство. Подскажите пожалуйста какие действия моей маме необходимо сделать? Или так на самом деле по закону и имеет место быть? Спасибо.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение