Как вернуть детей матери, если отец удерживает их у родственников без ее согласия? Закон разрешает такое решение?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, как можно вернуть своих маоеньких дете маме, если отец забрал инасильно удерживает у родственников?

И может ли отец, без согласия матери, отдавать детей родственникам, без присутствия мамы и сам там не находится? Есть какой-то закон или можно как-то решить этот вопрос по-закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, поведение мужа не законно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том, что муж увез детей и они находятся не с ним, а с родственниками. Кроме этого вам нужно подать иск к мужу Об определении места жительства детей с вами. За юридической помощью по подготовке такого иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Любовь!

У Вас есть только один правильный и законный выход. Вам нужно сейчас подавать исковое заявление о разводе (если ещё брак не расторгнут) и определим места жительства детей.

Подаётся в районный суд по месту регистрации или жительства супруга. Привлекаете органы опеки третьим лицом. Справки нужно приложить:

1. С места работы

2. Справку о доходах

3. Выписку по лицевому счёту по месту Вашей регистрации

То есть, нужно доказать, что у Вас есть все условия для проживания детей. Описать ситуацию в заявлении. Суд вынесет решение и тогда приставы будут его исполнять, детей заберёте.

Добрый день Вам для закремления юрилически, ваших прав необходимо обратиться в суд с заявлением, где будет прописано, время на общение с детьми.