Постановление №1928 - Финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации ЧС в России начиная с 2020 года

• г. Тихвин

Постановление №1928 вступило в силу 1 января 2020 года, утверждает Чиков. Согласно документу, в случае ЧС в стране предусмотрены трансферты на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального и регионального характера.

'Использована информация юридической социальной сети оказание гражданам единовременной мат помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;

Ответы на вопрос (1):

По сути трансферт - передача денежных средств из одного бюджета в другой бюджет, это не обязательство выплаты какому-либо лицу какой-либо суммы в виде субсидии, безвозмездной помощи и т.д.