...

• г. Мурманск
Вопрос №17298541

Моему сыну 17 лет он проходит по статье 158, части 3, пунктам г, я хотела узнать возможено ли примерения сторон если ущерб возмещён извинение принесены.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Не возможно, поскольку указанное преступление относится к категории тяжких, а прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон возможно только по делам небольшой и средней тяжести. Однако факт возмещения ущерба и отсутствия претензий нелбходимо зафиксировать в виде заявления потерпевшей стороны. Это будет признано судом смягчающим обстоятельством.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Нет, не возможно, т.к. часть 3 ст. 158 УК РФ, это тяжкое преступление. А примирение по ст. 76 УК РФ возможно только по преступлениям небольшой или средней тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15797359

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

• г. Наро-Фоминск
Вопрос №9026011

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

• г. Волжский
Вопрос №1664846

У меня условный срок статья 228 часть 1...дали год на год прошло пол года сегодня завели дело по статье 158 ч 2...возможно ли примирения сторон если потерпевшая сторона притензий не имеет и ущерб возмещен...

• г. Волжский
Вопрос №1661737

У меня условный срок статья 228 часть 1...дали год на год прошло пол года сегодня завели дело по статье 158 ч 2...возможно ли примирения сторон если потерпевшая сторона притензий не имеет и ущерб возмещен.

• г. Новосибирск
Вопрос №16233462

Сыну 14 лет в суде было примирения сторон по статье 158 ч.1.Сейчас статья 158 ч. 2 возможно ли примирение сторон.

• г. Саратов
Вопрос №9206818

Статья 158 часть 2 пункт б ущерб 715 рублей... ущерб возмещен... ранее судим был штраф судимость погашена... какое наказание может быть... возможно ли примерение сторон.

• г. Бугульма
Вопрос №1301284

У меня к вам вопрос по статья 158 часть 2, возможно ли примерение сторон по этой статье и этой части? Похищенное реализовать не успели, нас задержали сотрудники полиции. Потерпевшая сторона вроде не против на примерение. Или только по первой части возможно примерение сторон?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.