Купил автомобиль на бывшую жену в гражданском браке - как получить компенсацию при разрыве отношений?

• г. Южно-Сахалинск

Жил с женой гражданским браком на протяжении 3-х лет, есть ребенок. Купил автомобиль и оформил на неё. Разошлись. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию от автомобиля? Соответственно есть подтверждения того, что автомобиль куплен за мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, к гражданскому браку, совместная собственность, как понятие, не относится.

То есть, на ком зарегистрирована собственность, тот и владелец.

Спросить
Пожаловаться

Прожил гражданским браком 20 лет купил автомобиль зарегистрировал на жену могу расчитывать на какую нибудь компенсацию.

Жили гражданским браком с мужчиной, разошлись пять лет назад, в период когда жили купили автомобиль, оформили на мою сестру, сейчас он угрожает ей прокуратурой, хочет чтобы вернули ему машину.

Я прожила 2 года гражданском браке, у нас совместный ребенок... продав мой личный автомобиль купили общий один хороший... оформили авто на мать гражданского мужа... потом купили еще один автомобиль и оформили на самого гражданского мужа... могу ли я попытаться получить не только алименты но и часть денег с продажи гражданским мужем автомобиля и каким образом? Чеков не имею, а денег вложила много... спасибо.

Мы жили гражданским браком на протяжении 6 лет. Купили машину, оформив автокредит на мужа. Продав свою машину, я дала мужу деньги на первый взнос. (200 000 рублей). Сейчас мы разошлись. Могу ли вернуть свои деньги?

С мужем жили гражданским браком, но ребенок им усыновлен. Разошлись в прошлом году. Какое нужно подтверждение что с того момента ребенок на моем попечение для подачи заявления на алименты?!

Я в гражданском браке 5 лет. За это время мы купили 2 автомобиля. 1 автомобиль оформляли авто кредит на моего гражданского супруга, после его выплаты продали и купили 2-ой автомобиль, но потребительский кредит оформлен на меня, а в купле-продаже автомобиля стоит мой гражданский супруг. Подскажите, какой документ можно оформить, что бы если что случится (развод, смерть) автомобиль не остался у моего гражданского супруга или не перешел наследникам со стороны мужа (мать, дочь).

Спасибо. Как в гражданском суде доказать, что автомобиль передан в счёт подряда. А договор купли продажи просто способ передачи автомобиля подрядчику. Он утверждает, что деньги им переданы и автомобиль куплен. Этоже мошенничество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Купил автомобиль в мае 2013 года, оформил на себя, сейчас при проверке в ГИБДД на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия с июля 2014 года. Причем судебные приставы пермского края, где я не был никогда. В Перми жил прежний владелец автомобиля. Как мне теперь продать автомобиль?

Собираюсь подать исковое заявление на раздел автомобиля. Но есть сомнения. Дело в том, что все автомобили, которые были куплены в период брака были оформлены на мать бывшего супруга, в 2014 она скончалась и в права наследия автомобиля вступил мой БМ. Через несколько месяцев этот автомобиль был продан и куплен другой автомобиль. Вопрос: имею ли я право на 1/2 стоимости данного автомобиля. Или же он будет являться личной собственностью БМ. Спасибо!

Здравсвуйте уважаемый юрист. Мне срочно нужен ваш юридический совет.

Ситуация такова: Я купил в другом городе автомобиль газель. Для перегона автомобиля взял с собой 2-х водителей. Купив автомобиль в птс и в справку счет вписал одного из водителей для того чтоб небыло они сапокойно перегнали автомобиль, я уехал в свой город на поезде. Они поехали на автомобиле. Как они приехали в город автомобиль сразу не оформили, а через неделю узнаю что автомобиль они оформили на себя.

На одного оформили тех паспорт на другого генеральную доверенность.

Тех паспорт оформлен на того на кого оформлялись документы для перегона.

Теперь они не отдают мне автомобиль говорят что автомобиль их.

Что делать? Как забрать автомобиль?

Просьба ответить письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение