Муж вернул украденные деньги, но дело с женой все же пойдет в суд

• г. Челябинск

Муж украл у жены с ее карты 160 тысяч, жена подала заявление в полицию, спустя время жена с мужем решили между собой мирно (муж переписывает на неё свою долю квартиры в счёт этих 160 тысяч рублей) , как быть дальше? Следователь сказал что заявление забрать нельзя, дело все равно пойдёт в суд.

Ответы на вопрос (1):

Верно, за примирением сторон решение вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

Супруги в браке приобрели двушку, продав однушку, принадлежащую жене до брака и добавив общие деньги, зарегистрировали квартиру на жену, произвели ремонт, перепланировку, потом развелись, муж ушел, в квартире осталась жена с двумя детьми, имущество в суде не делили, решили, что муж будет пользоваться машиной, а жена с детьми квартирой и дачей. Прошло более 10 лет, дети выросли, у них свои семьи и свои квартиры. Жена решила продать эту двушку, просит у бывшего мужа нотариальное согласие, а он теперь хочет свою долю. Может ли он претендовать спустя столько лет на часть квартиры и в какой доле?

Подала заявление о краже на мужа, он свою вину признал, сейчас не хочу доводить дело до суда. Как быть заявление забрать не могу? Следователь сказал, что только по применению сторон, но суд все равно будет, а там как прокурор решит. Что делать, помогите?

Сможем ли мы дальше выписать с доли жену друга с нашей приобретенной кв.а именно ситуация такая, мы с мужем и 2 мя детьми несовершеннолет. Хотим приобрести кв.у знакомых в рассрочку, на 13 лет, условия знакомых таковы, что у моих детей будет там 1/4 доля, у его жены 3/4 доли, до тех пор пока мы не выкупим квартиру, и как он нам сказал как выкупаем кв.то долю переписываем на себя его жены, вопоос: может ли быть такое, что жена друга не захочет отдавать свою долю, даже после выкупа кв.и как нам быть?, заранее спасибо.

Ипотечная квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа. Разводимся, между собой договорились, что жена выплачивает мужу определенную сумму, ипотечный кредит переоформляем на жену. Банк отказал в переоформлении. Как жене сохранить за собой квартиру? Если муж выпишется, получит свои отступные и жена будет платить ипотеку, а официально ипотека будет числиться за мужем. В дальнейшем при выплате ипотеки, могут возникнуть проблемы с переоформлением квартиры с мужа на жену? Могут ли супруги: договоренность между собой оформить официально у нотариуса.

Покупали квартиру под эпотеку все оформляла жена и платила эпотеку жена квартиру оформили 9/10 жене 1/10 мужу затем муж свою долю подарил жене эпотеку погасили за счет продажи родительского дома жены чья теперь квартира.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа и жены совместно нажитое имущество: квартира оформлена на жену, земельный участок - на мужа. Жена подала на развод, предусмотрительно переоформив совместно нажитую квартиру на свою мать. Может ли муж через суд отсудить свою долю на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение